Решения горсобрания могут удивить курян

Сегодня состоялось заседание Курского городского Собрания, оно проходило в актовом зале администрации города, вместо привычного зала КГС. Сложная эпидобстановка диктует свои условия, депутаты заседают в масках и на расстоянии социальной дистанции.

Первый вопрос - об утверждении отчёта о бюджете за прошлый год. Предварительно его утвердили на публичных слушаниях. Напомним, его меняли 7 раз, увеличив с первоначальных цифр в 2 раза. Депутаты приняли отчёт.

Ольга Гранкина избавляется от приставки и.о. к должности. В городской администрации она работает заместителем главы города, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска.

Новым решением курских депутатов семьи, в которых родилось одновременно трое детей имеют право вне зависимости от дохода на продукты молочной кухни. Также продукты молочной кухни могут получать семьи, в которых трое детей и одному из них не исполнилось 2 года.

На кинотеатр "Восток" по прежнему нет покупателя, - поделилась Ольга Гранкина.

Его надеялись продать за 38 млн. Продавая здание через публичное предложение, цена может снизиться до 50%. Ранее там располагались детские кружки и секции. Предполагалось, что в здании разместят "Кванториум", однако позже для этих целей его признали неподходящим.

Депутатам и чиновникам всех уровней продолжают приходить просьбы снизить имущественный налог. В этом году для многих он был повышен в 4-10 раз. Горсобрание утвердило снижение ставок налога на 75% в 2019 году для:

- собственников объектов недвижимости, используемой для офисов, общепитов и бытового обслуживания, включенных в перечень Налогового кодекса РФ,

- собственников объектов имущества, образованных в результате раздела имущества,

- собственников объектов недвижимости, кадастровая стоимость каждого из которых выше 300 млн рублей.

До 1 ноября текущего года курянам нужно обратиться в налоговую для получения льготы. Удобнее всего это сделать через Личный кабинет на сайте налоговой.

Снос некоторых детских площадок стал неожиданностью для проживающих рядом курян. На заседании КГС уточнили, что убирали только бесхозные объекты.

Площадки просто ставились, без собственника и хозяина. Некоторые находятся в аварийном состоянии и опасны для детей. Есть порядок, по которому управляющая компания по письму от жильцов должна принять детскую площадку. В рамках этого порядка и продолжим работу, рассказал на КГС Виктор Карамышев. Позже депутаты утвердили передачу детских площадок, расположенных в границах многоквартирных домов, собственникам этих же домов при условии, если собственники дома возьмут конкретную площадку на баланс и будут её содержать.

Финансовый и градостроительный комитет в горсобрании выбрал для себя новый депутат Сергей Емельянов. Сегодня он впервые присутствует на заседании.

Читайте также:

Кто из курян получит налоговые льготы?

В Курске снесли несколько детских площадок

Кому мешает детская площадка?

#горсобрание #налоги #детские площадки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как проверить ход строительства новостройки
В курских колониях регулярно проводят тесты на СПИД: выявлено 34 заражённых
Очередная коммунальная авария в Курске создала серьёзные проблемы на дорогах
Комментарий курской прокуратуры по громкому делу о взятке
Козырьки зданий в Курске приводят к единому стилю

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама