Кому мешает детская площадка?
В редакцию KurskTV поступила жалоба от жителей улицы 2-ая Кавказская города Курска.
На протяжении десяти лет дети из близлежащих частных домов гуляли и играли на небольшой, но оборудованной каруселями площадке над магистральной теплосетью.
Два дня назад традицию пришлось прервать. По словам местных активистов, в рабочее время на территорию данной площадки подъехала спец.техника и выгрузила строительный мусор в виде бетонных плит с торчащей арматурой. Выложенная конструкция мешает не только гулять подрастающему поколению, но и несет реальную угрозу здоровью. Жители утверждают, что инициатор таких ограничений-чиновник областной администрации, чей дом находится по соседству.
После громких возмущений местных жителей сегодня утром аварийная служба увезла половину бетонных плит, вбив в землю таблички со строгой надписью.
Дело в том, что охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс не менее 3 метров в каждую сторону для всех типов прокладок. А игровую площадку, по словам жителей, поставил депутат 4 созыва Курского горсобрания Виктор Васильев. Ни в момент установки площадки, ни в первые годы после ее открытия законность конструкций вопросов не вызывала.
Кому действительно мешает детская площадка, коммунальщикам или чиновнику, покажут время и KurskTV.
Похожие статьи
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталяхКак сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЕще в рубрике
Мэр Курска опубликовал график ремонта автомобильных дорог
09:56
Курское УФАС может проверить железногорские АЗС из-за роста цен на бензин
09:43
В 2026 году в Курске начнут строительство парка с 25 аттракционами
09:24
Путин заявил о создании зоны безопасности после событий в Курской области
10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ