Кто из курян получит налоговые льготы?

Значительное увеличение имущественного налога, в 4-10 раз, повлекло за собой большое количество обращений во все уровни власти, в том числе в горсобрание. Прямо сейчас этот вопрос обсуждают на заседании.

По поручению Виктора Карамышева администрация города вышла с предложением к КГС предоставить льготу физлицам в 75% на данный налог только за 2019 год по некоторым критериям, в том числе, если они являются собственниками зданий, стоимость которых выше 300 млн рублей.

Однако КПРФ предложило исключить пункт про собственников зданий дороже 300 млн рублей и включить в число льготников многодетные семьи с тремя и более детьми.

- Если делать льготу, то делать всем – считает руководитель фракции ЛДПР в Курском городском Собрании Алексей Томанов.

Предложения КПРФ поставили на голосование, но «Единая Россия» высказалась против, проект был принят в изначальном варианте.

Представитель «единороссов» Андрей Дюдин предложил рассмотреть возможность введения указанных льгот после получения по ним финансово-экономического обоснования.

Снижение ставок налога на 75% в 2019 году коснется:

- собственников объектов недвижимости, используемой для офисов, общепитов и бытового обслуживания, включенных в перечень Налогового кодекса РФ,

- собственников объектов имущества, образованных в результате раздела имущества,

- собственников объектов недвижимости, кадастровая стоимость каждого из которых выше 300 млн рублей.

До 1 ноября 2020 года курянам нужно обратиться в налоговую для получения льготы.

Читайте также:

Курский губернатор назвал повышение налогов на имущество недопустимым

Губернатор заявил, что не знал о повышении имущественного налога

#налоги #горсобрание
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске ЮЗГУ проводит отбор студентов для поступления в ВУЦ
Преимущества испанской кухни: на что обратить внимание?
Роман Старовойт выступил на Среднерусском экономическом форуме
В Курск поступит 10 электробусов за 478,8 млн рублей
В каждой российской семье есть свой герой

Еще в рубрике

16:10
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области

16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер

15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года

15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола

15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности

15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников

15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама