Курский губернатор назвал повышение налогов на имущество недопустимым

Об изменении кадастровой стоимости объектов недвижимости зашла речь на утренней планерке главы региона.
Долгое время кадастровая стоимость оставалась на прежнем уровне, но в кризис, по мнению Романа Старовойта, увеличивать ее недопустимо. Поскольку вместе с ней растет и налог на имущество.
- В период кризиса и сложных моментов экономики такие решения не принимают, - уверен курский губернатор. - Надо посмотреть, может, отложить. И людям, и бюджету тяжело, особенно тем, кто потерял бизнес. По повышению кадастровой стоимости жалобы от предпринимателей как раз. Проанализируйте, попробуйте отложить. Понимаю, что надо в соответствие приводить рыночную и кадастровую стоимость, но надо учитывать нынешнюю ситуацию.
В комитете по имуществу обязались проработать этот вопрос детально.
Напомним, ранее данный вопрос поднимали депутаты в Областной Думе - Николай Полторацкий, и в Городском Собрании - Максим Васильев.
Читайте также:
Дальнобойщикам запретят парковаться в Северном микрорайоне
Похожие статьи
Ночью в Курске сгорели две иномаркиБывший военный отсудил 300 тысяч у РосгвардииСветлый проезд в Курске будет перекрытКакими достоинствами обладают стулья из дубаВ райцентре Курской области в июле планово разморозят ледовый катокЕще в рубрике
Куряне - участники Всероссийских педагогических игр
11:45
Гастроли учреждений культуры Санкт-Петербурга в Курске
09:41
В Курске 28 ноября на «Композите» пройдут пожарные учения
19:30
Управление Росгвардии требует прекратить право собственности на оружие 57-летнего жителя Курска
19:00
Экс-глава города Обоянь хочет отсудить 1,2 млн рублей за вынужденный прогул
19:00
Курские врачи продолжают выезды в область
17:56
Екатерина Алёхина рассказала, чем опасна продукция из насекомых
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ