Новые данные о COVID-19 в регионе

На еженедельном совещании у губернатора этим утром замгубернатора, курирующий здравоохранение Андрей Белостоцкий рассказал о ситуации по коронавирусу в регионе.

83 вновь выявленных случаев за минувшие сутки, 6 выздоровевших. За весь период 60 человек скончались. 1820 человек на сегодня остаются под медицинским наблюдением, из них 126 пациентов в Семашко, в том числе 2 детей.

Коэффициент распространения коронавируса 1,22%, смертность 0,68%, прирост выявленных за неделю 0,8%, за сутки 0,9%. 197 коек дополнительно под ковидных больных откроют сегодня в БСМП в хирургии, к концу недели ещё 50 в Советской ЦРБ. В городском роддоме 160 коек пока работают в обычном режиме, но с пятницы начали выписывать оттуда пациентов, в зависимости от развития ситуации, возможно, откроют для больных ковидом и их. Ещё 150 коек в ЦРБ районов области готовы открыть при необходимости.
Это нужно для того, чтобы можно было открыть в регионе зоны: север, юг, восток, запад, куда будут направлять на лечение больных со средней степенью тяжести. Сложные случаи продолжат отправлять в больницу им. Семашко в Курске.
Для этих целей в районах области планируют открыть по 4 направлениям в больницах по 50 коек: Советская ЦРБ до конца недели, Медвенская, Фатежская и Льговская тоже будут готовиться принимать пациентов с коронавирусом. Сегодня на эту тему пройдёт совещание с главврачами. Возможны дополнительные расходы по возведению тамбуров в новом конечном фонде. Роман Старовойт поручил отработать и оперативно принять решения по каждой больнице. Средства на это пойдут из резервного фонда.

Губернатор сообщил, что на рабочей группе Госсовета обсуждали возможные дополнительные ограничения по аналогии с летом. Считается, что сформирован общественный иммунитет у порядка 30% граждан, есть запас СИЗ, спецоборудования, медикаментов, коечного фонда. Поэтому принято решение, что предприятия сферы услуг, общепита не подвергнут новым ограничениям, так как это больно ударит по бизнесу, который с трудом сводит концы с концами. Однако необходим контроль за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора. В том числе соблюдение масочного режима.
Напомним, в регионе проходят регулярные рейды проверки соблюдения масочного режима в магазинах и в транспорте.

Читайте также:

Будут ли лекарства от соvid-19 в Курске?

В Курской области дорожают лекарства

#коронавирус #ситуация #АндрейБелостоцкий
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фильм о подлодке «Курск» назвали чушью
На волосок от смерти: чем обернулось «лечение» в Фатежской ЦРБ
В Курской области столкнулись грузовик и легковушка
Житель Липецка предстал перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции
Сбивший пешехода на «зебре» курский автомобилист скрылся с места ДТП

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама