Курского губернатора оценили в баллах
Минченко Консалтинг подготовил рейтинг политической устойчивости глав регионов. Как и всегда, рейтинг разбит по федеральным округам.
В Центральном федеральном округе 18 областей. Рейтинг устойчивости делит губернаторов на три категории в зависимости от их вероятности удержаться с кресле на ближайшие месяцы.
Роман Старовойт, находится на нижней строке зелёного уровня, это восьмое место. По мнению экспертов, несмотря на прошлый федеральный уровень, сейчас поддержку курского губернатора в Москве нельзя назвать высокой, всего 3 балла из 10. Количество больших проектов, показывающих заинтересованность федерального центра, также на троечку, но уже из пяти баллов. Экономическую привлекательность эксперты оценивают на среднем уровне. А вот окончание полномочий у Романа Старовойта нескоро, что играет в его пользу и добавляет баллов. За два года работы в регионе выработать уникальное позиционирование не удалось, однако работу губернатора в этом направлении считают качественной и средней. Одной из самых высоких является оценка в области политического менеджмента. Четыре балла из 5, что характеризует уверенный политменеждмент.
Как и ранее, отсутствие в регионе элитных конфликтов, громких арестов или явных разногласий с Москвой не уменьшает рейтинг губернатора ни на один балл.
В целом, губернатор Курской области находится в зелёном рейтинге устойчивости и пока может чувствовать себя увереннее, чем лидеры соседних регионов. В своём докладе Евгений Минченко отмечает, что неустойчивости губернаторам придают региональные выборы в парламент, которые оказываются гораздо более конкурентными, чем выборы губернаторов, а значит, провоцируют элитные конфликты в регионе. Напомним, что в течение двух лет в Курской области проводились только довыборы в областную Думу, полностью её переизбирать будут в следующем году. Тогда уровень разногласий в области и станет по-настоящему понятен.
Читайте также:
Похожие статьи
Курчатовцев ждут на приём к областному прокуроруБесконечность проблемПод председательством руководителя следственного управления Анатолия Щурова состоялось плановое заседание Совета молодых следователей Более сотни боеприпасов обнаружили в Курской областиРезультатов конкурса на создание памятника Александру Дейнеке в Курске нетЕще в рубрике
Ушел из жизни почетный гражданин города Курска Станислав Будников
14:33
В Курске прошли соревнования по шахматам
13:25
В подземных переходах Курска ступеньки тают вместе со льдом
12:17
Мнения об отчете Романа Старовойта
10:11
В Курской области работодатели предлагают 12 018 вакансий
20:02
В Курске мужчина присвоил себе 16 млн, выделенные на строительство домов для детей-сирот
18:31
Курские власти отменили субсидии на социальный хлеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ