Курского губернатора оценили в баллах

Минченко Консалтинг подготовил рейтинг политической устойчивости глав регионов. Как и всегда, рейтинг разбит по федеральным округам.

В Центральном федеральном округе 18 областей. Рейтинг устойчивости делит губернаторов на три категории в зависимости от их вероятности удержаться с кресле на ближайшие месяцы.

Роман Старовойт, находится на нижней строке зелёного уровня, это восьмое место. По мнению экспертов, несмотря на прошлый федеральный уровень, сейчас поддержку курского губернатора в Москве нельзя назвать высокой, всего 3 балла из 10. Количество больших проектов, показывающих заинтересованность федерального центра, также на троечку, но уже из пяти баллов. Экономическую привлекательность эксперты оценивают на среднем уровне. А вот окончание полномочий у Романа Старовойта нескоро, что играет в его пользу и добавляет баллов. За два года работы в регионе выработать уникальное позиционирование не удалось, однако работу губернатора в этом направлении считают качественной и средней. Одной из самых высоких является оценка в области политического менеджмента. Четыре балла из 5, что характеризует уверенный политменеждмент.

Как и ранее, отсутствие в регионе элитных конфликтов, громких арестов или явных разногласий с Москвой не уменьшает рейтинг губернатора ни на один балл.

В целом, губернатор Курской области находится в зелёном рейтинге устойчивости и пока может чувствовать себя увереннее, чем лидеры соседних регионов. В своём докладе Евгений Минченко отмечает, что неустойчивости губернаторам придают региональные выборы в парламент, которые оказываются гораздо более конкурентными, чем выборы губернаторов, а значит, провоцируют элитные конфликты в регионе. Напомним, что в течение двух лет в Курской области проводились только довыборы в областную Думу, полностью её переизбирать будут в следующем году. Тогда уровень разногласий в области и станет по-настоящему понятен.

Читайте также: 

В курской парикмахерской стригли без масок

Новый виток карантинных мер в Курске не за горами

#Старовойт #рейтинг #Минченко
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Появилось ВИДЕО страшной аварии с четырьмя погибшими
Коронавирус в Курской области: 847 новых случаев
Курские таможенники обнаружили лишние гербициды
Курчатовцев ждут на приём к областному прокурору
Как живут куряне: опрос станет регулярным

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама