Губернатор объяснил отмену Крестного хода
Сегодня, 21 сентября, 725 лет исполняется святому источнику в местечке Свобода. По традиции должен был состоятся Крестный ход, но, к сожалению, в этом году мероприятие отменено.
На традиционном совещании Роман Старовойт заявил, что администрация Курской области никогда не являлась организатором Крестного хода. Решения всегда, и в этот раз тоже, принимала Курская Епархия.
Предполагается, что мероприятие было отменено в целях безопасности из-за пандемии коронавируса. Также, в большей степени, отмена связана с самой Чудотворной иконой, которая приезжает в Курск из США. В связи с пандемией, она просто осталась в штатах и не имеет возможности прибыть в Курскую область.
Губернатор пообещал, что в случае чего, администрация всегда готова оказать поддержку Епархии в проведении Крестного хода.
Читайте также:
Похожие статьи
Житель Курской области потерял 119 тысяч рублей, поверив в «интимное свидание»Опытные курские спасатели наградили юных героевВ Пристенском районе 5 августа пройдёт музыкальное шоу «Ночная симфония»В Курске возбуждено уголовное дело по факту истязания детей в детском садуВ поселке Искра горел многоквартирный домЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ