Сегодня станут известны результаты проверки загрязнения реки Сейм в Курске
.jpg)
На заседании правительства Курской области врио губернатора Александр Хинштейн поднял вопрос о ходе проверки выбросов в реку Сейм. Как доложил врио заместителя губернатора Геннадий Бабаскин, специалисты выехали на место происшествия сразу после получения поручения, пробы воды были взяты, а их результаты должны быть готовы сегодня.
Хинштейн отметил справедливость возмущения активистов-экологов, чьи первоначальные обращения не были оперативно отработаны. В связи с этим он поручил после майских праздников провести встречу с представителями и руководителями экологических организаций и движений региона.
«Люди занимаются благородным делом — защитой нашей природы. Мы должны воспринимать их не как фактор раздражения, а как наших соратников, которые заботятся об экологии не за деньги, а по совести», — подчеркнул глава региона.
Фото: Курский край
Похожие статьи
Tele2 определит лучших городских экстремалов на Urban Battle-2021COVID-19 в Курской области: данные на 19 февраляВ Железнодорожном округе Курска местные власти не могут решить проблему с мостомВ райцентре Курской области горел жилой домКурские полицейские разоблачили мошенника, оставившего студента без денег и аквариумаЕще в рубрике
Команда из Курска победила на региональном МедиаФоруме «МедиаПритяжение»
12:26
В Курской области открылись бесплатные курсы по пошиву народного костюма
12:19
Хуснуллин заявил, что разминирование приграничья Курской области займёт более года
12:16
Школьников Курской области пригласили на конкурс плакатов «Выборы глазами детей»
12:07
За нападение на село Плехово украинский боевик приговорён к 16 годам лишения свободы
11:20
В Курске открыли стелу в честь выпускников школы №56, погибших в зоне СВО
11:03
Хинштейн призвал курян активно участвовать в онлайн-голосовании по проектам благоустройства общественных территорий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ