Золотарев и Емельянов: выбор курян оказался ожидаемым

Прошедшие в минувшие выходные довыборы депутата ГосДумы по Сеймскому избирательному округу № 110 стали одной из центральных тем утреннего оперативного совещания при губернаторе Курской области.

Напомним, помимо главного голосования в Единый день куряне выбирали и депутатов представительных органов муниципальных образований. С учетом ситуации с коронавирусной инфекцией, голосование было разделено на три дня. В этом году Курская область приняла участие в эксперименте по проведению дистанционного электронного голосования. В такой форме отдать голос за своего кандидата предпочли без малого двенадцать тысяч жителей области. При этом «явка» оказалась достаточно высокой: свыше 90% тех, кто подали заявление на дистанционное голосование, в итоге все же проголосовали. Напомним, что согласно данным, обнародованным избиркомом Курской области, в онлайн голосовании за место депутата ГосДумы победил экс-заместитель губернатора Алексей Золотарев.

Роман Старовойт поблагодарил кандидатов, за то, что «не опускались до оскорблений, кампания была проведена на высоком уровне, что отметила и Элла Памфилова — глава избиркома. Надеюсь, что моя установка на проведение легитимных и чистых выборов будет действовать и дальше».

По словам заместителя губернатора Юрия Князева, « в целом в выборах приняли участие 41,56% избирателей. По информации территориальных компаний — признаны состоявшимися и действительными. Нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования не выявлено. По предварительным данным на выборах в ГосДуму лидируют Алексей Золотарев («Единая Россия»), на втором месте Алексей Бобовников (КПРФ). Но хотелось бы дождаться офцициальных данных избиркома, которые будут обнародованы сегодня около 11-12 часов. По выборам в КГС по пятому избирательному округу — более 32% составила явка. Здесь лидирует представитель партии «Единая Россия» Сергей Емельянов».

Читайте также: 

В Курске проголосовала четверть избирателей

На досрочном голосовании зафиксированы первые нарушения

#политика #выборы #Единыйденьголосования #АлексейЗолотарев #СергейЕмельянов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»
Инвалид-колясочник проделал путь из Санкт-Петербурга до Владивостока
В Курске рассмотрено дело по правообладанию дома
Соблюдение санитарных норм больше всего беспокоит курян
Курская «Инвента» в Кубке Европы вырвала победу у «Бешикташа»

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама