У маленького железногорца Дениса Фирсова наметилось улучшение

Мальчик, на реабилитацию которого помогли собрать деньги в том числе и вы, дорогие наши читатели, делает успехи. Из Нижнего Новгорода, где находится ребенок с мамой, поступают вселяющие надежду на лучшее новости.

Напомним, в то, что поставленный ребенку неизлечимый диагноз — синдром Тея-Сакса — не имеет к реальности никакого отношения, мама Дениса пыталась давно доказать и врачам, и себе. Но на ее сыне буквально ставили крест. Ребенок получил паллиативный статус и буквально день ото дня таял. Сильные препараты не приносили ему облегчения. На реабилитацию в Москву, где мама надеялась им все-таки поставят более реальный диагноз, Дениса отказались брать, ссылаясь на коронавирус и то, что маленькому курянину уже будет сложно помочь. Врачи и специалисты Нижнего Новгорода не испугались трудностей. И хотя Денис был при поступлении у них самым тяжелым пациентом, он постепенно делает успехи. Мальчик уходит от страшных дозировок лекарств, а судороги у него теперь куда реже, чем раньше. Вот, как об этом рассказывала еще несколько дней назад на своей странице в соцсетях мама мальчика Екатерина Фирсова: «Мы с мужем стали выспаться по ночам так как он ночью стал спать лучше. Приступы у нас на много меньше стали, только неделю назад у него были по 10-14 приступов в день а теперь у нас 3-4.Для нас это большой успех! А все эти успехи благодаря вам наше дорогие!С вашей помощью с вашими молитвами с вашей поддержкой! Спасибо всем огромное! Низкий вам поклон!!!»

Заметна и другая положительная динамика: после занятий малыш снова может сидеть и вполне неплохо держится на стуле, даже пытается подняться с него, видно, что он очень хочет говорить и уже пробует делать это. Врачи в Нижнем Новгороде говорят, что Денис вполне сможет питаться не через гастростому, а самостоятельно. И это тоже не может не радовать.

Напомним, что деньги на реабилитацию мальчика дал социальный предприниматель Роман Алехин, который не меньше мамы Дениса верил, что диагноз выставлен неверно и у ребенка все еще есть шанс вернуться к нормальной жизни, которая у него была до злополучной прививки. Мы с вами помогли оплатить маме проезд до Нижнего Новгорода и проживание там в съемной квартире. И за это — большое спасибо каждому нашему читателю. Но сейчас стоит вопрос сделать или нет решительный шаг к окончательной победе над недугом. Реабилитация ребенка должна быть продолжена. Врачи говорят, что нужно еще шесть-семь курсов, подобных тому, что мальчик проходит сейчас, чтобы он мог через несколько лет пойти в обычную школу. Кроме того, Дениса согласны посмотреть в Воронеже врачи, которые уже успешно помогали детям со схожей симптоматикой. И на это также нужны будут деньги. Для того, чтобы закрепить эффект, новая реабилитация должна начаться уже в конце сентября, ее стоимость, также, как и в первый раз, составит 185 тысяч рублей. Еще примерно 50-60 понадобится на проезд, проживание в Нижнем Новгороде (напомним, из-за состояния ребенка дорогу приходится делить на два отрезка, а это лишние билеты и гостиница), а также на специальное питание, которое еще получает Денис.

Просим всех, кому не безразлична судьба мальчика и кто готов поучаствовать в еще одном маленьком чуде — поучаствовать в еще одном сборе.

Напомним, что перевести деньги можно на карту Сбербанка 4276160930887295 - Екатерина Яковлевна Ф, которая привязана к телефону 89513370096. В свою очередь редакция выступает гарантом того, что Ваши деньги пойдут именно на реабилитацию ребенка. Просим вас не реагировать на возможные сообщения мошенников и переводить деньги только по указанным реквизитам. Ну и, конечно, ваши молитвы тоже не будут лишними.

Читайте также: 

Семья маленького железногорца просит помочь с лечением ребенка

В Железногорске паллиативному ребенку не оказывают должную помощь

Маленькому железногорцу уже два года не могут поставить диагноз и назначить лечение

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошло открытие регионального этапа «Президентских спортивных игр»
Жители Волокно останутся на день без воды
Курская полиция ищет подозреваемого в краже из автомобиля
В Курске сотрудники УМВД поймали вора, укравшего деньги из комнаты общежития
На хлебозаводе в Курской области рабочий остался без рук

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама