Депутаты пожаловались на «царизм» в МУПах

Недоступность руководителей муниципальных унитарных предприятий и не готовность их строить диалог с кем-либо — то, на что теперь жалуются не только простые куряне, но и депутаты городского Собрания.

В ходе общения с главой областного центра Виктором Карамышевым депутат КГС Максим Васильев пожаловался на то, что «в наших МУПах руководители чувствуют себя царями.

Картина маслом-приходит новый руководитель, начинает шпатлевать, ставить новые люстры и так далее. Яркий пример — гостиница «Центральная». Там и разруха с одной стороны, а с другой - пьянки, гулянки, о которых говорят сотрудники. Второй - руководитель «Спецавтобазы». Он совершенно не общается с депутатами, с ним не получается договориться. Проще попасть к мэру, чем к Начальнику МУПа». Депутат заметил, что количество накопившихся вопросов такое, что впору уже приглашать директоров МУПов в Курское городское Собрание. К слову, мэр согласился с тем, что в сказанном есть зерно истины. Однако еще одно предложение, высказанное депутатом Дмитрием Гулиевым, касающееся необходимости составить график бесед с руководителями МУПов на горсобрании, а также необходимости обязать их приходить регулярно на встречи, чтобы обсудить маркетинговую политику и в целом работу учреждений, - мэр Курска отверг..

- Может нам бы тоже хотелось обсуждать бюджет. Я против того чтобы это поставить на поток, или чтобы здесь появился новый орган управления МУПами. Пишите мне письмо, я отправлю визу, и интересный вам руководитель придёт на заседание, чтобы ответить на ваши вопросы, - предложил глава города.

Сделают ли, правда, выводы из депутатского недовольства руководители МУПов, пока остается только догадываться. Как в дальнейшем будет строиться их диалог с чиновниками, жителями и народными избранниками покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Подробности отчета мэра Курска Виктора Карамышева

Курских пенсионеров заставляют убрать стихийную свалку​​​​​​​

Стихийная парковка не мешает ремонту центральной улицы Курска

До стихийной парковки на «задворках» Красной площади чиновникам нет дела​​​​​​​

#ЖКХ #КурскоегородскоеСобрание #Курск #ВикторКарамышев #МаксимВасильев #ДмитрийГулиев #Спецавтобаза #гостиницаЦентральная
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Законотворец ГД РФ от Курского региона озаботился местными проблемами по вывозу ТКО: направлены запросы в прокуратуру и ФАС
Технология потокового видео и сферы ее применения
Почтовые отделения Курской области закроются на время праздников
Куряне просят уставить светофор на площади Комарова
Жители Железногорска Курской области мечтают о преображении парка

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама