В Дмитриеве воду из-под крана признали непригодной для питья

Журналисты Kursktv уже не раз рассказывали о проблемах с водоснабжением в Дмитриеве. Местные жители на протяжении нескольких месяцев жаловались, что текущая тонкой струйкой из их кранов жидкость не только непригодна для питья, но и регулярно выводит из строя бытовую технику. При этом в «Водоканале» до последнего не видели проблемы и предлагали жителям самим оплатить бурение новой скважины.

Как нам стало известно, теперь у дмитриевцев появились основания надеяться на то, что их проблема будет решена. После очередного обращения в администрацию области, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в городе Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районе провел административную расследование в отношении «Водоканала». Эксперты, в частности, отобрали пробы так называемой «питьевой воды», которая из скважины поступала людям, чьи дома расположены на улице Лермонтова. Лабораторную проверку на соответствие санитарным нормативам жидкость так и не прошла. В том числе по такому немаловажному показателю, как содержание нитратов. В связи с этим, как указано в письме, полученном жителями Дмитриева из Управления Роспотребнадзора, «на юридическое лицо муниципальное предприятие «Водоканал» составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела уже направлены в Дмитриевский районный суд. Также, виновному лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований».

Напомним, в прошлом жители Дмитриева жаловались, что их обращения или остаются без ответа, или заканчиваются заверениями, что проблемы как таковой не существует. Да и сами активисты, которые на протяжении многих месяцев добивались улучшения качества воды, уже не раз сталкивались с прессингом. Заставить их замолчать пытались различными способами, в том числе и через анонимные обращения в органы опеки с просьбой проверить семью, в которой воспитываются несовершеннолетние. Теперь, когда наличие проблемы зафиксировано официально, люди надеются, что и ее решение не заставит себя долго ждать.  

Смотрите также: 

Жителям Дмитриева, оставшимся без воды, угрожают опекой

Месть или внеплановая проверка: как директор Дмитриевского Водоканала решает проблему с водоснабжением

Жители Дмитриева вынуждены сидеть без воды

Роспотребнадзор нагрянул в Дмитриев​​​​​​​

#ЖКХ #Дмитриев #Дмитриевскийрайон #вода #отсутствиеводы #администрацияКурскойобласти #Роспотребнадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на выходных перекроют движение
Курянка нашла заимствования в книгах по дизайн-коду
Курский "Авангард" пополнился новичком из "Спартака"
В Курской области проводят проверку по факту гибели пчел
В Курской области 19 сентября ожидается потепление до +25 градусов

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама