Месть или внеплановая проверка: как директор Дмитриевского Водоканала решает проблему с водоснабжением

Журналисты KurskTV не раз обращали внимание на проблемы с водоснабжением в регионе. Так, съемочная группа посетила город Дмитриев, где жители нескольких улиц уже давно жалуются на отсутствие холодной воды.

После освещения данной проблемы, по словам горожан, руководство местного Водоканала под предлогом проверки из Москвы пригласило героев сюжета в свой офис. Директор Водоканала пытался выяснить, откуда у жителей информация о предположительной стоимости новых насосов.

«Тыкал в нос нам этим сюжетом! Пытался заставить нас написать какую-то объяснительную ему. Конечно, ничего писать мы не стали», - делится один из активистов.

После этого десант из сотрудников и руководителя муниципального предприятия высадился возле домов жителей Китай-города, которые жаловались на отсутствие воды, и устроил проверку счетчиков. Нам рассказали, что в одном из дворов сотрудники данной организации намеренно вывели из строя водозаборную колонку, объясняя это отсутствием водяного счета. 

Также есть информация о том, что директор Водоканала «без звонка» прошел в дом одной из жительниц Китай-города под предлогом опломбирования оборудования и вел несогласованную съемку на территории частной собственности, обещая «показать общественности жилище данной гражданки».

Отметим, что после всех этих внеплановых проверок и морального давления вода в дома жителей так и не поступила. Однако горожане не собираются сдаваться и планируют направить свои жалобы в высшие инстанции.

Журналисты KurskTV вновь обращаются к региональной власти с просьбой обратить внимание на эту неоднозначную ситуацию, обеспечить безопасность и водоснабжение жителям Дмитриевского Китай-города; выяснить, являются ли действия руководителя местного Водоканала правомерными. 

Читайте также:

Вода всему госпожа: за необходимый напор холодной воды нужно дополнительно платить?

#Обзор СМИ #курскаяобласть #дмитриев #дмитриевскийводоканал #скрипкин #старовойт #вода #отстутсвиеводы #китайгород
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама