Вода всему госпожа: за необходимый напор холодной воды нужно дополнительно платить?

В летнюю жару особенно важно иметь возможность принять освежающий душ. Однако не все жители Курска могут позволить себе такую роскошь.

В редакцию KurskTV обратились жильцы дома на улице Республиканской. Они жалуются на то, что в вечерние часы в их квартиры на верхние этажи 9-этажного дома поступает очень слабый напор холодной воды.

Начальник участка водопроводно-канализационного хозяйства Железнодорожного округа Владимир Егоров заявил журналистам о том, что напор ослаб из-за того, что жители частного сектора чрезмерно используют воду для полива своих огородов и садов. Вода до многоквартирных домов попросту не доходит, хотя в этом году водоканал итак усилил напор.

Однако у жильцов многоквартирного дома есть своя версия происходящего. Нам рассказали, что несколько лет назад во дворах на улице Республиканской стоял водонапорный узел, позволяющий обеспечить несколько домов необходимым напором воды круглый год.

«В этом году проблемы с водой начались уже с апреля и жители уже нескольких домов жалуются на нехватку воды. Люди после работы не могут принять душ, искупать своих детей, а сейчас в такую жару это просто необходимо!

Лет двадцать назад, после того, как собственность перешла в руки муниципалитету (до этого принадлежала заводу), представители водоканала решили убрать насосы, снабжающие наши дома необходимым количеством воды. Конечно, заверили нас в том, что проблем не будет. Но они появились, и уже несколько лет мы пишем письма во все инстанции, но результата не видим. Вернее, нам предложили один вариант – скинуться и купить насос. Мол, если вы хотите нормальный напор, мы вам не запрещаем установить водонапорный узел, только его надо оплатить. Я узнавала, нашему дому это обойдется в триста тысяч рублей. Мы никогда не соберем нужную сумму…» - делится с журналистами старшая по дому.

Редакция KurskTV надеется, что местная власть обратит внимание на эту проблему и все жители улицы Республиканской будут обеспечены необходимым напором воды круглый год.

Читайте также:

В Курске готовы проводить по пятьсот тестов на антитела к COVID-19 в день

#Обзор СМИ #водоканал #железнодорожныйокруг #губернатор #вода #холоднаявода
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама