В Курске готовы проводить по пятьсот тестов на антитела к COVID-19 в день
Эта работа, начатая две недели назад, проводится специалистами Курского облкожвендиспансера.
По данным комитета здравоохранения региона, с четвёртого июня такие исследования начали проводить для медиков, работающих с ковидными больными и сотрудников соответствующих учреждений. Также их проходят все пациенты, поступающие в областную и четвёртую городскую больницу, которые прибывают на «скорой».
На данный момент таких тестов проведено 480 штук, но специалистами областного кожно-венерологического диспансера завершена наладка оснащения для организации проведения пятисот тестов ежедневно. Теперь их смогут сдать не только медики и экстренные больные.
Такое тестирование, кроме непосредственного выявления наличия антител IgG (иммунитета к вирусу), позволяет выявить, заражён ли человек в данный момент.
ЧИТАЙТЕ также - Официально подтверждена смерть ещё одного курянина от COVID-19
Похожие статьи
Отель "Буханка"В Курске «распушился» павлинКурск может стать "Городом России"В Курске началась масштабная очистка реки ТускарьЗа сутки в Курской области сбили двух пешеходовЕще в рубрике
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
11:09
В Курске установят 12 новых светофоров
09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже
09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ