За кумовство начали наказывать

Антикоррупционная повестка находится по-прежнему в центре внимания в том числе и в Курской области. При этом борьба с кумовством на разных уровнях идет практически параллельно с борьбой с коронавирусом, о чем и было доложено в ходе оперативного совещания.

Напомним, что вслед за президентом, губернатор заявил о необходимости искоренения кумовства как явления. Он призвал курян в том числе и анонимно сообщать о подобных случаях нарушения закона. Если на прошлом оперативном заседании Администрации области данный вопрос был затронут практически вскользь, то в этот раз отчет по нему оказался куда более полным.

По словам заместителя губернатора Юрия Князева, за сравнительно небольшой период (две-три недели) поступило свыше пятидесяти обращений граждан. Из них лишь в 23 были указаны факты, попадающие под признаки кумовства и нарушения закона. Именно по ним и была начата работа в первую очередь. К настоящему времени «проведено уже 18 проверок, в восьми случаях были подтверждены случаи кумовства, по еще пяти проверка продолжается». Решения приняты пока лишь по части выявленных нарушений, но процесс этот будет продолжен.

«Всего лишь 23 — это не всего лишь, это много, - заметил Роман Старовойт, - это означает, что почти половина случаев нашла подтверждение». Губернатор попросил обобщить результат проделанной работы и предоставить данные средствам массовой информации. Продолжаются и собственные проверки Администрации региона, также направленные на выявление кумовства и не связанные с обращениями граждан. Ждать ли громких обнародований, или в регионе ограничатся наказанием мелких чиновников и руководителей — покажут время и Kursktv.

#политика #кумовство #борьбаскоррупцией
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Железногорские дольщики: начала работ мы не видим
В отделение медицинской реабилитации пришло новое оборудование
Профилактическая акция «Здоровое долголетие» пройдет в Тербунском районе
Пьяная езда обойдется дороже
Задолжавший 900 тысяч курянин едва не лишился «Лэнд Крузера»

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама