Продолжается расследование уголовных дел по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами администрации города Орла

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовных дел, по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами администрации города Орла (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, должностные лица администрации города Орла, из числа руководства, достоверно зная об отсутствии надлежащего финансирования на обеспечение школьников питанием, допустили в 2018 и 2019 годах заключение муниципальными бюджетными образовательными учреждениями с субъектами предпринимательской деятельности контрактов на организацию питания, не обеспеченных денежными средствами. В результате чего перед индивидуальными предпринимателями и предприятиями – поставщиками продуктов питания образовалась задолженность на общую сумму более 190 миллионов рублей. 

В результате проведенных первоначальных следственных действий следователями в администрации города Орла изъяты необходимые финансовые и иные документы,  имеющие значение для уголовных дел, произведены допросы ряда должностных лиц, индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время следователи и эксперты-криминалисты анализируют изъятую документацию, после чего будут назначены необходимые финансово-экономические и иные криминалистические судебные экспертизы.

Следствие продолжает устанавливать всех лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Глава сельского поселения подозревается в присвоении и растрате
В Глушковском районе всплеск заболевания коронавирусом
Внимание! Атомная станция проведёт учения
"КурскТВ" болеет за курский "Авангард"
В Курской области сгорел «Москвич» и «Днепр»

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама