Победители конкурса «Легкий старт» названы в администрации Липецкой области

Итоги конкурсного отбора по гранту «Легкий старт» подведены в администрации Липецкой области. Господдержку в размере 500 тысяч рублей получат физические лица старше 18 лет на организацию собственного дела по одному из приоритетных видов деятельности. Использовать грант получатели могут в течение 12 месяцев с момента получения.

Конкурсная комиссия оценивала участников по пятибалльной системе. Критериями отбора для предоставления грантов были наличие у претендента опыта работы в сфере планируемого к реализации вида деятельности, профильного образования, прохождение обучения основам предпринимательской деятельности, наличие имущества, необходимого для реализации проекта (земельных участков, производственных объектов), оценка эффективности представленного проекта.

Эксперты комиссии рассмотрели 53 проекта по приоритетным видам деятельности (обрабатывающие производства; общественное питание; сфера услуг; торговая деятельность в населённых пунктах менее 200 человек, ЖКХ, спорт, здравоохранение, образование, деятельность в области информации и связи, деятельность гостиниц). Победителями стали 26 из них. В их числе «Организация кузнечного цеха в рамках проекта «Возрождение старинных ремесел» (Хлевенский район), «Открытие детского центра ранненего развития «Музыка с мамой» (Елец), «Создание пряничной мануфактуры «Вкус праздника» (Липецк), «Создание производства по изготовлению экологического продукта из фруктов и ягод, выращенных в сельской местности» (Задонский район), «Открытие цеха деревообработки и производства изделий из дерева» (Воловский район).

«Мы продолжим оказывать всемерную помощь в реализации бизненс-проектов по приоритетным видам деятельности, - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. - В Липецкой области созданы все возможности и для самореализации молодежи, и для содействия начинающим предпринимателям».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в Курской области
Сбер приглашает курян на первую в регионе «Галерею новостроек»
«Чудо»: инфекционный госпиталь всё-таки откроют в декабре
На зданиях-близнецах снова появились спорные плакаты
30-летний курянин перевел кредитные деньги мошенникам

Еще в рубрике

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама