Президент: спасёт ли Путин мир от ядерной войны?

Японский телеканал спросил Путина о взгляде на ядерную войну.
Вопрос о том, что будет, когда договор СНВ-3 утратит свою силу? И существует ли вообще возможность развязывания ядерной войны? Выступит ли Путин с общемировой мирной инициативой когда-нибудь?
И ещё японский гость коснулся договора об отношениях России с Японией в рамках происходящего наращивания военных взаимоотношений Японии с США. Складывается ли в северо-восточной Азии блоковое взаимоотношение государств?
Как ответил президент, мы не можем не учитывать решения о размещения американских систем в Японии. В том числе, и в отношении островов. Но мы можем и должны искать решение этого вопроса. Пока его нет, но мы совместно заинтересованы в поиске ответа, удовлетворяющего обе стороны.
У нас нет военного союза с Китаем, и мы не планируем его создавать. А другие страны пытаются создать подобный в северо-восточной Азии. И вы эти страны назвали. Это контрпродуктивно, и ни к чему хорошему это не приведёт.
А Китай в силах и сам создать систему раннего предупреждения, но с нашей помощью он сделает это быстрее. Но это только оборонительная система, которая не подталкивает к агрессии, а направлена на защиту своих территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Путин не ставит целью ограничить свободу Интернета

Путин: рост благосостояния

Путин заверил жителей Ямала, что мост через Обь будет построен

#Обзор СМИ #прямаялиния #путин #политика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции

15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта

15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов

15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама