Президент: спасёт ли Путин мир от ядерной войны?

Японский телеканал спросил Путина о взгляде на ядерную войну.
Вопрос о том, что будет, когда договор СНВ-3 утратит свою силу? И существует ли вообще возможность развязывания ядерной войны? Выступит ли Путин с общемировой мирной инициативой когда-нибудь?
И ещё японский гость коснулся договора об отношениях России с Японией в рамках происходящего наращивания военных взаимоотношений Японии с США. Складывается ли в северо-восточной Азии блоковое взаимоотношение государств?
Как ответил президент, мы не можем не учитывать решения о размещения американских систем в Японии. В том числе, и в отношении островов. Но мы можем и должны искать решение этого вопроса. Пока его нет, но мы совместно заинтересованы в поиске ответа, удовлетворяющего обе стороны.
У нас нет военного союза с Китаем, и мы не планируем его создавать. А другие страны пытаются создать подобный в северо-восточной Азии. И вы эти страны назвали. Это контрпродуктивно, и ни к чему хорошему это не приведёт.
А Китай в силах и сам создать систему раннего предупреждения, но с нашей помощью он сделает это быстрее. Но это только оборонительная система, которая не подталкивает к агрессии, а направлена на защиту своих территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Путин не ставит целью ограничить свободу Интернета

Путин: рост благосостояния

Путин заверил жителей Ямала, что мост через Обь будет построен

#Обзор СМИ #прямаялиния #путин #политика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

12:05
В Курском перинатальном центре сообщили режим работы на праздничные дни

12:04
Курский областной суд оставил без выплат отца погибшего на СВО военнослужащего

12:03
Бывшего руководителя реакторного цеха Курской АЭС будут судить по делу о взятке

11:44
В администрации Курска запустили проект детской пресс-службы

11:43
На железнодорожном вокзале Курска открыли прямой выход на первую платформу

11:28
В Курской области выявили 28 случаев фиктивной регистрации иностранных граждан

11:26
В Курске создадут Центр организации дорожного движения для управления транспортными потоками

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама