Президент: дефицит препаратов и меры решения Телеканал Арти спросил Владимира Путина о дефиците медикаментов.

Журналист рассказал, что у них на телеканале появился новый соцпроект об острых проблемах внутри России. Часто идёт речь о нехватке жизненно важных препаратов. Люди ищут их в интернете. А это незаконно.
Владимир Путин ответил, что правительство уже предложило ряд решений, и они начали реализовываться. Одно из них - это регистрация новых цен на медпрепараты при поведении аукционов. Это будет осуществлено в ближайшее время, решение уже принято.
- Мы не должны лишать людей возможности использовать эти лекарства, они должны быть зарегистрированы. – Сказал президент. - Нужно и развивать свою фармацевтическую отрасль, мы экспортируем лекарства уже в 90 стран мира. А это показатель качества.
- Люди привыкают к некоторым препаратам, это надо иметь в виду и надо дать возможность людям пользоваться этими препаратами. И у правительства есть ряд решений для обеспечения этого.

#Обзор СМИ #прямаялиния #путин #политика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама