Около семи тонн макулатуры сдали жители региона в рамках экологической акции
Подведены итоги региональной акции «Сдай бумажные отходы на вторичную переработку! Сохрани лес!». Она проводилась с 25 сентября по 10 ноября в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес».
Цель проекта – повышение уровня экологических знаний и экологической культуры населения, а также формирование бережного и ответственного отношения к лесным ресурсам.
В акции приняли участие образовательные учреждения, предприятия и организации, а также жители региона, неравнодушные к вопросам экологии. Необходимо было собрать не менее 500 килограммов макулатуры, перевязать или уложить в коробки (мешки). Всего в ходе акции было собрано и сдано в пункты приёма вторичного сырья около 7 тонн бумажных отходов.
Победителей и призёров определил областной оргкомитет акции. Основным критерием при оценке участников было количество сданной макулатуры. В итоге первое место заняла задонская школа № 1, второе – управление лесного хозяйства Липецкой области, почётное третье место у школы №2 города Задонска.
Похожие статьи
22 сентября в Орле пройдет историко-этнографический фестиваль «Орловская крепость»Курянка украла со счёта пенсионерки более трети миллиона рублейВ ДТП на улице Малых города Курска пострадали два человекаИз Великого Устюга в Курск с любовьюКуряне станут платить за мусор меньшеЕще в рубрике
«Квадра» досрочно возобновила подачу тепла в дома в центре Курска
16:04
Врачи Курской ОМКБ в 2025 году продолжат выездные приемы в районах
15:41
В Курской области 34-летний москвич решил разнообразить принудительные работы наркотиками
15:10
Курский политолог Александр Немцев: «Хинштейн — опытный политик, и ему не нужны аналитики или советники для принятия решений»
12:06
В Курске 12 домов до вечера останутся без тепла из-за ремонта «Квадры»
11:38
В Курске в пространстве «Поток» меняется график приёма вынужденных переселенцев
11:38
В Курске пошёл снег
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ