Около семи тонн макулатуры сдали жители региона в рамках экологической акции
Подведены итоги региональной акции «Сдай бумажные отходы на вторичную переработку! Сохрани лес!». Она проводилась с 25 сентября по 10 ноября в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес».
Цель проекта – повышение уровня экологических знаний и экологической культуры населения, а также формирование бережного и ответственного отношения к лесным ресурсам.
В акции приняли участие образовательные учреждения, предприятия и организации, а также жители региона, неравнодушные к вопросам экологии. Необходимо было собрать не менее 500 килограммов макулатуры, перевязать или уложить в коробки (мешки). Всего в ходе акции было собрано и сдано в пункты приёма вторичного сырья около 7 тонн бумажных отходов.
Победителей и призёров определил областной оргкомитет акции. Основным критерием при оценке участников было количество сданной макулатуры. В итоге первое место заняла задонская школа № 1, второе – управление лесного хозяйства Липецкой области, почётное третье место у школы №2 города Задонска.
Похожие статьи
В Курской области из-за невыключенной электроплитки сгорел жилой домВ Курской области сгорел жилой домВ Курске объявлен в розыск виновник ДТП с пострадавшей школьницей-пешеходомКурские «Волгабасы» готовят к зимеВ Орле открылась персональная выставка произведений Заслуженного художника России Валерия МихееваЕще в рубрике
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ