Около семи тонн макулатуры сдали жители региона в рамках экологической акции

Подведены итоги региональной акции «Сдай бумажные отходы на вторичную переработку! Сохрани лес!». Она проводилась с 25 сентября по 10 ноября в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес».

Цель проекта – повышение уровня экологических знаний и экологической культуры населения, а также формирование бережного и ответственного отношения к лесным ресурсам.

В акции приняли участие образовательные учреждения, предприятия и организации, а также жители региона, неравнодушные к вопросам экологии. Необходимо было собрать не менее 500 килограммов макулатуры, перевязать или уложить в коробки (мешки). Всего в ходе акции было собрано и сдано в пункты приёма вторичного сырья около 7 тонн бумажных отходов.

Победителей и призёров определил областной оргкомитет акции. Основным критерием при оценке участников было количество сданной макулатуры. В итоге первое место заняла задонская школа № 1, второе – управление лесного хозяйства Липецкой области, почётное третье место у школы №2 города Задонска.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На трех стройплощадках нашли нарушения
Ношение масок для курян станет повсеместным
Два моногорода Курской области закрыты из-за коронавируса
В Курской области открыли памятный знак героям противовоздушной обороны
Жителей Курской области ожидает жара до +28 градусов

Еще в рубрике

10:01
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев

09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома

09:55
В Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 года

09:53
Ида Галич в Москве встретилась с волонтёрами из Курской области

09:52
В Курской области начали тестировать систему «гражданской ПВО»

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама