Путин призвал ЕС не сравнивать фашизм и сталинский режим
В следующем году будет праздноваться 75-летний юбилей со Дня победы в Великой Отечественной войне. Европарламент в свою очередь приравнял советский режим к фашизму и национализму, и предложил 25 мая отмечать День героев борьбы с тоталитаризмом.
Владимир Путин заявил, что это решение достойно осуждения, это решение некорректное.
- Можно предавать анафеме сталинизм, жертвой которого стал наш народ, но сравнивать фашизм и Советский Союз неуместно! Пусть они посмотрят, как в 37 году был подписан Мюнхенский договор, когда лидеры ведущих стран подписали с Гитлером договор и разделе Чехословакии, как повела себя Польша, как вел себя СССР, предлагая всем участникам создать единый антифашистский фронт.
Владимир Владимирович сообщил, что хочет написать статью на эту тему с применением архивных материалов, где все расписано по дням и минутам, что и когда происходило.
- Да, советские войска вошли в Польшу, да, но после того как польское правительство утратило контроль над своими войсками и над тем, что происходило. Их даже не было в стране в тот момент. С кем договариваться? Войска Красной армии не захватывали территорию, они освободили ее. Завтра пройдет встреча в формате СНГ, там я хочу познакомить коллег с нашими архивными документами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Владимир Путин: Мы не боимся инфляции!
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЧто такое коллтрекинг Calltouch в деталяхЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ