Российским «органам» чистки не понадобятся

Предложение провести очередные чистки в органах было отклонено Владимиром Путиным. Глава государства заметил, что верит в качество работы служб собственной безопасности правоохранительных структур. Кроме того он пояснил, почему дело Голунова было засекречено.
По словам Владимира Путина попытки скрыть факты или замять дело в случае с Голуновым нет. Как и обещал он ранее, виновные будут не просто найдены, но и наказаны. Более того, пятеро сотрудников органов, причастнызх к задержанию журналиста уже отстранены от работы, все они уволены, против них уже возбуждены уголовные дела. Следствие ведет СК а не МВД. Что касается чисток, Владимир Путин заметил, что когда начинал работу в разведке,
ветераны службы в органах разбегались, когда в здание входил неприметный старичок. Тот работал еще в 36-37 годах, когда шли чистки, в том числе в КГБ. Тогда человек приходил на работу, а против него тут же могли возбудить дело, а вечером уже выдавали тело расстрелянного семье. Тот самый старичок приводил в исполнение приговоры. «Чистки мы уже проходили в недалекой истоии. Лучше их не проводить. Совершенствовать, контролировать, в том числе со стороны общественности громкие процессы — да, но чистки — нет. Своих не сдаем — не корректная постановка вопроса, - считает глава государства. - Да, иногда хотят кого-то прикрыть. Но значиетльное количество уголовных дел против сотрудников возбуждается как раз на основании материалов собранных собственными службами безопасности».

#Обзор СМИ #прямаялиния #путин #политика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама