Завершение строительства проблемного дома в микрорайоне Елецкий обсуждалось в Фонде по защите прав дольщиков

Руководитель региона Игорь Артамонов отвечал на вопросы липчан в социальной сети «ВКонтакте» 16 декабря. Прямая трансляция набрала 168 тысяч просмотров и почти тысячу комментариев. Свои вопросы жители региона присылали как до прямого эфира, так и во время трансляции.

Многие жители задавали вопросы о строительстве проблемного дома III-1 в микрорайоне Елецкий. «Фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства» отреагировал на такой интерес к объекту, и на следующий день специалисты организовали встречу с инициативной группой дома и застройщиком.

Как рассказал представитель компании «Глобус Групп», готовность объекта составляет 30%. Была восстановлена разрушенная гидроизоляция цокольного этажа, подведена теплотрасса, выложены кирпичом наружные стены и лоджии, установлен железобетонный каркас. Срок ввода дома в эксплуатацию — июль 2021 года.
Сейчас проектная организация выполняет дополнительный расчет каркаса и корректирует рабочую документацию для завершения мероприятий по усилению конструкций и устранению выявленных в ходе передачи прав от предыдущего застройщика недостатков. Темпы строительства планируется увеличить после выполнения этих работ.

В связи с внесёнными изменениями в областной закон о защите прав пострадавших участников долевого строительства жильцы дома II-15, которые ожидают свои квартиры уже несколько лет, смогут также получить квартиры в доме III-1, таких 21 человек.

«Всё идет в плановом режиме. С дольщиками общаемся, все видят, что возведение домов идет заданным темпом», - отмечает руководитель региона Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске задержан распространитель наркотиков
В Новый Год курянам разрешили пошуметь
576 человек числятся пропавшими без вести после вторжения ВСУ в Курскую область
В Курской области со стройфирмы взыскали более 6 млн рублей за реконструкцию объекта культурного наследия
В Курске демонтировали павильоны, которые закрывали вид на город

Еще в рубрике

17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи

17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов

16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс

16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок

15:32
Куряне за полгода совершили более 35 млн поездок в общественном транспорте

15:09
В Курской области 8 июля синоптики обещают ливни с грозами и сильный ветер

14:52
В школах и детсадах Курской области нашли просроченные продукты и нарушения хранения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама