Механизм ограничения роста тарифов за коммунальные услуги реализуется в Липецкой области

В Липецкой области продолжает реализовываться механизм ограничения роста тарифов за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. Соответствующее постановление на 2020 год подписал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Подъем платежей за услуги в сфере ЖКХ выше, чем определено постановлением, будет невозможен. Он ограничен предельными индексами: на первое полугодие – 0%, на второе полугодие – не более 6%.
Такая политика нашего региона соответствует государственной. В то же время принимаемые тарифы за коммунальные ресурсы в 2020 году в Липецкой области будут ниже индекса, установленного постановлением Российской Федерации.
Данное постановление главы региона ограничивает рост тарифов на все коммунальные услуги без исключения. Так, к примеру, плата липчан за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами останется на уровне 2019 года.
Снижение коммунального бремени на граждан Игорь Артамонов назвал в числе главных задач, стоящих перед областной властью. «Мы будем жестко контролировать все принятые решения, – подчеркнул Игорь Артамонов. – Опыт показывает, что, в частности, внедрение прогрессивных технологий энергосбережения приводит к повсеместному снижению энергозатрат на отопление и освещение как на промышленных объектах, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве».
Похожие статьи
О платном тестировании на COVID-19 в КурскеДень рождения города ельчане будут отмечать три дняНаркомана поймали с дозой и «под кайфом» на границе в Курской области«Квадра» собирается потратить 2,8 миллиона рублей на экологиюВ салонах Tele2 жители стран СНГ могут приобрести в кредит смартфоны и аксессуарыЕще в рубрике
В Курске закрасили незаконную рекламу
19:07
Курянам пересчитали плату за некачественное отопление
17:59
Курян готовятся погрузить в снежную сказку
17:28
Спортивный манеж в Курске построят белгородцы
16:34
Куряне просят вернуть их детям «Оберег»
15:51
Блокада Ленинграда – для некоторых курян не просто история
15:00
COVID-19 в Курской области: данные на 22 января
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ