Состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении СК России по Тамбовской области

В следственном управлении СК России по Тамбовской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов. Среди участников, помимо руководства и ряда сотрудников управления -  Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области, представители управлений социальной защиты и семейной политики, образования и науки Тамбовской области, адвокатуры, общественных организаций, Тамбовской епархии, средств массовой информации.  

После вступительного слова председателя Общественного совета Таможника Е.Л. с докладом о работе следственного управления по противодействию коррупции и возмещению ущерба, причиненного указанными преступлениями, выступил старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Горячкин Н.В. Затем на обсуждение были вынесены вопросы защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в замещающих семьях.

Подытожив выступления всех присутствующих членов Советов, сделан вывод о том, что наиболее проблемными являются вопросы защиты имущественных прав и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этой связи компетентным органам рекомендовано усилить контроль за опекунами в части выполнения ими обязанностей по защите имущественных прав несовершеннолетних, а также активизировать работу по обеспечению жильем указанной категории граждан.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Старовойт проверил свет ещё в трёх районах Курской области
Прокуратура защитила права ребенка-инвалида
Денис Гузовский, «Росгосстрах»: из ста продуктов ИТ, которые мы используем, импортозамещения требуют единицы.
Победители Фонда Президентских грантов в Курской области
Курская область: Во время пасхальных праздников для жителей приграничья открыли границу между Украиной и Россией

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама