Состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении СК России по Тамбовской области
В следственном управлении СК России по Тамбовской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов. Среди участников, помимо руководства и ряда сотрудников управления - Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области, представители управлений социальной защиты и семейной политики, образования и науки Тамбовской области, адвокатуры, общественных организаций, Тамбовской епархии, средств массовой информации.
После вступительного слова председателя Общественного совета Таможника Е.Л. с докладом о работе следственного управления по противодействию коррупции и возмещению ущерба, причиненного указанными преступлениями, выступил старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Горячкин Н.В. Затем на обсуждение были вынесены вопросы защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в замещающих семьях.
Подытожив выступления всех присутствующих членов Советов, сделан вывод о том, что наиболее проблемными являются вопросы защиты имущественных прав и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этой связи компетентным органам рекомендовано усилить контроль за опекунами в части выполнения ими обязанностей по защите имущественных прав несовершеннолетних, а также активизировать работу по обеспечению жильем указанной категории граждан.
Похожие статьи
Врачи Курского онкоцентра проведут приём пациентов в ЖелезногорскеВчера в Курске прошел День пожилого человекаВ Курском государственном университет пройдёт MathCatКурские вузы вошли в ТОП-100 по странеСупружескую пару признали виновной в покушении на сбыт наркотиковЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ