Игорь Артамонов проверил качество и ход работ в Нижнем парке

Глава региона Игорь Артамонов вместе с главой Липецка Евгенией Уваркиной сегодня проинспектировал ход работ в Нижнем парке. Благоустройство территории сейчас находится в завершающей стадии, здесь трудятся более 200 рабочих. 

Уложены почти 10 тысяч кв.м. крупноформатной тротуарной плитки, покрытие для велодорожек, проведены сети освещения и связи. Сотрудники «Зеленхоза» обустраивают современные клумбы в виде холмов с многолетними растениями, которые будут будет радовать посетителей с ранней весны до глубокой осени. В центральной части парка завершается монтаж сцены. 

«Можно было бы завершить все работы раньше, но подрядчик оказался недобросовестным, были нарушения по проекту, пришлось расторгать контракт и находить нового. Небесные силы нам помогают, пока температурный режим позволяет вести работы. Надеемся, зима не наступит, пока мэр города не сдаст парк», - сказал Игорь Артамонов.

В парке появятся шахматные столы, арт-центр, качели и несколько кафе. Все будет выдержано в едином архитектурном стиле. К новому году здесь установят елку и большой светящийся шар. Липчане смогут покататься на коньках, в парке по - прежнему будет работать большой каток. Кроме того, территорию разделят на зоны - историческую для тихого отдыха и зону развлечения с аттракционами. Предполагается, что вместе с каруселями для самых маленьких посетителей будут и экстремальные горки. Как рассказала Евгения Уваркина, первый этап реконструкции Нижнего парка завершится 28 декабря. 

«Липецк преображается. Заходишь в Быханов сад и ощущаешь дух современного города. Скоро так будет и в Нижнем парке, а впереди реконструкция парка Победы, Молодежного парка и Набережной», - подчеркнул Игорь Артамонов.




Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выпускникам Орловского юридического института им. В. В. Лукьянова вручены дипломы о высшем образовании
В Курской области самый высокий по России налог на экономичные авто
Суд потребовал доделать теплосеть на улице Володарского в Курске
Берег Сейма незаконно приватизируют
Воду Сейма перепроверят в лаборатории

Еще в рубрике

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

14:34
В Курске будет проведен ремонт дороги от улицы Парк Солянка до детского лагеря "Орлёнок"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама