В Данковском районе вынесен приговор бывшей главе сельского поселения за махинации с земельными участками

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе администрации сельского поселения, виновной в семи эпизодах преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и двух эпизодах по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, занимая должность главы администрации сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского района, воспользовавшись полномочиями, предоставила подложные выписки из похозяйственных книг о наличии права бессрочного пользования земельными участками лицам, не обладающим таковыми правами. В результате из собственности государства выбыли 7 участков общей площадью почти 3 гектара, находящиеся на территории нескольких сел в живописном месте в окрестностях реки Дон. В результате её противоправных действий государству причинен ущерб на сумму почти 1,5 миллиона рублей.  

В ходе следствия фигурантка отказалась от дачи показаний, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Вместе с тем следствием проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Суд назначил виновной наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области появился уполномоченный по правам людей с ограниченными возможностями
Курские таможенники пресекли незаконный вывод из России миллиона долларов
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов
Куряне могут связаться с автомобилистами через портал Госуслуг
Пьяный пешеход попал под машину – видео ДТП в Курске

Еще в рубрике

10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама