В Данковском районе вынесен приговор бывшей главе сельского поселения за махинации с земельными участками

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе администрации сельского поселения, виновной в семи эпизодах преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и двух эпизодах по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, занимая должность главы администрации сельского поселения Полибинский сельсовет Данковского района, воспользовавшись полномочиями, предоставила подложные выписки из похозяйственных книг о наличии права бессрочного пользования земельными участками лицам, не обладающим таковыми правами. В результате из собственности государства выбыли 7 участков общей площадью почти 3 гектара, находящиеся на территории нескольких сел в живописном месте в окрестностях реки Дон. В результате её противоправных действий государству причинен ущерб на сумму почти 1,5 миллиона рублей.  

В ходе следствия фигурантка отказалась от дачи показаний, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Вместе с тем следствием проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Суд назначил виновной наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Снос домов на Бойцов 9-й дивизии обойдется в 4 млн рублей
В Курске открылась бесплатная выставка дипломных работ студентов художественного колледжа
Курские танцоры выступили в Кремле
В Курске начали расчистку русла Тускари с помощью земснаряда
Владимир Жириновский не намерен сдавать Хабаровский край ради Курска

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама