Завершено расследование уголовного дела о насильственной смерти женщины в 2014 году

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей)  и ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Следствием установлено, что 23 ноября 2014 года в утреннее время обвиняемый совместно с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, под путепроводом на пересечении улиц Елецкая и Октябрьская города Тамбова встретили 49-летнюю женщину, которая шла в церковь, и подвергли ее избиению. Ничего из личных вещей и материальных ценностей потерпевшей злоумышленники не взяли. От полученных травм головы женщина скончалась на месте преступления. Кроме этого, злоумышленник обвиняется в незаконном обороте наркотических средств бесконтактным способом.

В ходе следствия  обвиняемый вины не признал, несмотря на это по делу собрана достаточная доказательственная база (заключения экспертиз, в том в числе генетических по следам крови с одежды жертвы, грамотно обнаруженным в ходе осмотра места происшествия, показания свидетелей и т.д.), позволившая направить его с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проведено испытание нового танка
Где найти школьную форму на любой вкус и кошелек в Курске?
В Курской области сотрудники МЧС побеседовали с рыбаками
Жерар Депардье станет новосибирцем
Как выбрать модное платье на вечеринку?

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама