В Мучкапском районе местный житель осужден за убийство дачника из Москвы

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему ранее судимому жителю Мучкапского района. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что потерпевший в январе текущего года приобрел дачный домик в Мучкапском районе, куда в свободное от основной работы время периодически приезжал для проведения строительных работ. Во время последнего приезда потерпевший познакомился с местным жителем, который недавно освободился из мест лишения свободы и не имел постоянного места жительства, и договорился  с ним о том, что разрешит ему проживать в своём доме, при условии, что тот будет присматривать  за ним и помогать ему за определенную плату при проведении ремонтных работ. 

23 августа 2019 года в вечернее время в ходе конфликта хозяин дома высказал недовольство тем, что осужденный не помогает ему, а уходит на подработки к другим. Возмутившись, злоумышленник схватил нож и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки и шеи, после чего закрыл сарай, где произошло убийство, переоделся и уехал к знакомому.

После того, как потерпевший перестал выходить на связь с близкими, они попросила родственников, проживающих в Тамбовской области, съездить к нему. Они вместе с сотрудниками полиции и обнаружили тело потерпевшего.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Не признающий распада СССР курчатовец судится с ГИБДД
Почти втрое увеличена сумма контракта на отлов курских бродячих животных
В Курске открывается дорога Дружбы до Просторной
Многодетной семье выдали участок без газа, воды и света
В Курской области бессрочно продлили «желтый» уровень террористической опасности

Еще в рубрике

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама