Новогодний марафон начнётся с «Театральной среды»

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого продолжает работу по проекту «Театральная среда». Цель проекта - создать уникальный круг общения, в котором могут вести диалог актеры и зрители, не разделенные рампой. 

18 декабря, в 15.00, в рамках этого проекта состоится детское представление. Юные зрители первыми увидят отрывки из готовящегося в эти дни премьерного спектакля «Щелкунчик», а потом вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой примут участие в интерактивной программе возле новогодней елки. В играх и конкурсах гости снова встретятся с главными героями постановки – Мари, Принцем кукольного королевства и Королем мышиного царства.

Праздник продолжат мастер – классы по изготовлению романовской игрушки, авторской куклы и росписи рождественских пряников. Ребята сами выберут занятие на одной из площадок. Стать участником праздника в рамках проекта «Театральная среда» может любой желающий.

По приглашению театра в числе гостей будут воспитанники образовательных учреждений для детей с нарушением слуха. Они посетят представление бесплатно. Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений в деятельности творческого коллектива. В театре разработан отдельный проект социальной направленности «Мир равных возможностей», финансирование которого обеспечивает областная программа «Доступная среда».

«Такие события делают культурную жизнь региона богаче, помогают расти молодым профессионалам, а зрителям дают возможность увидеть лучшие постановки», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пришлось спасать из воды участницу соревнований по триатлону
В Курске на проспекте Кулакова столкнулись «девятка» и грузовик
Курск: не принесите на праздник мимозу с клопами
Дмитрий Медведев прибыл в Курск
В Курске осудили учителя физкультуры за сексуальное насилие над 9-летней девочкой

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама