Игорь Артамонов встретился с участниками регионального Форума молодёжи

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня больше двух часов общался с участниками регионального Форума молодежи, который проходит в усадьбе Скорняково-Архангельское Задонского района. 

На форум приехали более 300 юношей и девушек со всей области. В течение двух дней они посещали различные мастер-классы, знакомились с деятельностью Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), доступными инструментами самообразования, возможностями самореализации в регионе, анализировали собственные ресурсы для личностного и профессионального совершенствования, определяли для себя зоны перспективного развития.

Игорь Артамонов наградил лауреатов областного публичного конкурса «Молодежный проект». Авторы 12 лучших социальных проектов в шести номинациях «Творчество», «Добровольчество», «Семейные ценности», «Содействие», «Здоровый образ жизни» отмечены с государственной премии в 30 тысяч рублей. После Игорь Артамонов прочитал молодым людям мотивационную лекцию о принципах работы в команде и управлении. Руководитель области отметил, что подобные встречи с молодежью станут регулярными.

«Многие студенты сегодня не знают историю страны, недостаточно финансовых и экономических знаний. Сейчас мы готовим просветительские лекции, будем менять образовательные программы и чаще общаться с юношами и девушками. От энергии и знаний молодёжи зависит будущее страны», - сказал Игорь Артамонов. Участники форума задавали вопросы главе региона на самые разные темы. Глава региона отметил, что разговор получился неформальным и живым.

«Молодые люди с активной позицией. Их волнует и занятость, и работа, и условия труда, и социальные объекты, и спортивная инфраструктура. Важно, чтобы они инвестировали в себя, развивались и реализовывались», - сказал Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вакцинация повлияет на благоустройство районов
Сотрудники Курского отделения Сбербанка поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества
В курской администрации отчитывали должников по налогам
Неправильное применение электрообогревательного прибора привело к пожару
Более семи килограмм «непростой рыбки» задержано на курской таможне

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама