Игорь Артамонов посетил «бережливый» колледж
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня посетил Липецкий машиностроительный колледж, который стал пилотной площадкой по внедрению Lean – технологий в январе 2019 года, и оценил первые результаты.
Студенты колледжа представили главе региона реализованные за 11 месяцев «бережливые» проекты, а также рассказали о внедрении инструментов по системе 5 S.
В учебном заведении успешно реализованы четыре «бережливых» проекта: «Оптимизация процесса выдачи дубликатов документов об образовании», «Сокращение времени процесса приёма документов у абитуриентов», «Оптимизация получения услуг: справки о размере стипендии, характеристики, документов для перевода с очного отделения на заочное», «Сокращение времени процесса составления замен».
Кроме того, активные студенты проходили практику в управлении дорог и транспорта, где также участвовали в процессах внедрения бережливых технологий. Сегодня студенты продолжают работать над бережливыми проектами, в частности оптимизацией процесса подготовки к лабораторным работам и оформления отчёта о прохождении производственной практики, предлагается создание электронной приемной комиссии. Идеями бережливых технологий охвачено около 40% процентов обучающихся колледжа.
В ходе общения с главой региона студенты высказали предложения, направленные на популяризацию практики на предприятиях и в повседневной жизни. Игорь Артамонов отметил, что суть «бережливого производства студенты уловили. Результаты появляются тогда, когда участники процесса думают, что еще можно улучшить и постоянно предлагают, что еще можно изменить.
«Видно, что у студентов горят глаза, они увлечены идеологией бережливого производство. молодые люди задают интересные вопросы, не боятся предлагать свои идеи, как улучшить регион. Они могут стать ценными Lean – специалистами», - подчеркнул Игорь Артамонов.
Похожие статьи
В Курской области за неделю выявлено восемь нарушителей правил охотыМеждународный день скейтбординга в КурскеВ курском СИЗО находятся подростки по делу о содействии терроризмуАлександр Хинштейн: «Культурный потенциал Курской области не реализуется в полной мере»Жителям приграничных территорий Курской области выдано более 10 тысяч жилищных сертификатовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ