Участники Форума молодежи представят проектные идеи по развитию Липецкой области

Регион готовится к проведению Форума молодежи Липецкой области. Ежегодно он становится площадкой для подведения итогов, выстраивания вектора развития на следующий год и награждения лучших представителей молодежи года уходящего.

В этом году форум пройдет 11 и 12 декабря. В первый день в усадьбе Скорняково-Архангельское юноши и девушки посетят мотивационную проектную сессию, разнообразные мастер-классы и нетворкинг. Участники форума познакомятся с деятельностью Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), доступными инструментами самообразования, возможностями самореализации в регионе.

«Во главе угла стоит правильная мотивация. Человек должен четко понимать, кем он хочет стать и каких результатов желает добиться. Это понимание поможет преодолеть многие трудности, возникающие на жизненном пути. Важные слагаемые успеха – правильный круг общения, хорошие наставники и умение бороться с ленью», – считает глава региона Игорь Артамонов.

На форуме молодые люди проанализируют собственные ресурсы для личностного и профессионального совершенствования, а также зоны перспективного развития. В программе запланированы мастер-класс от модераторов форума «Инструменты для самообразования и развития мягких навыков», работа площадки «Политика», награждение лауреатов областного публичного конкурса «Молодежный проект». В завершении форума участники разработают и презентуют командные проектные идеи по развитию области, себя и своего сообщества внутри региона.

Второй день объединит творческую молодежь в ТРЦ «Ривьера». Запланирован концерт группы «Интонация», выступления местных молодых артистов, конкурсы и розыгрыши призов. Участником второго дня можно стать без предварительной регистрации, вход свободный. Организует форум региональное управление молодежной политики при содействии управления информационной политики Липецкой области.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обнародован топ-регионов по борьбе с коронавирусом
В Курской области обнаружили артиллерийский снаряд
Более 50 лифтов заменили в регионе по программе капремонта с начала года
В Липецке вынесен приговор за распространение порнографических файлов с участием несовершеннолетних
Житель Ржаксинского района осужден за покушение на убийство двоюродного брата

Еще в рубрике

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама