«Онкодесант-2019» финишировал
Заключительная профилактическая акция «Онкодесант-2019» прошла в липецкой городской поликлинике №7. Участие в ней приняли более 100 человек.
В рамках акции специалисты областного онкологического диспансера различных профилей вели профилактический осмотр и консультативный прием населения для ранней диагностики онкологических заболеваний. Врачи функциональной диагностики, врачи-рентгенологи и маммологи проводили ультразвуковую диагностику молочных желез и маммографическое исследование. Выявлять онкологическую патологию помогали врачи областного Стоматологического центра. Кроме того, для всех участников акции работали информационные площадки по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также употребления алкоголя и табакокурения, пишет «Липецкая газета».
В течение года на приеме у врачей-онкологов побывали почти 1300 человек, подозрение на рак выявлено у 120. «Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, заниматься профилактикой. Во многих поликлиниках и больницах региона сегодня не хватает врачей. Подобные акции как раз и призваны сделать медицину доступнее», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Курский блогер изучил мусорные проблемы на селеЮные куряне стали призерами Всероссийской олимпиады по французскому языкуКоронавирус в регионе: 354 заразившихся за суткиВрачи Курской областной больницы провели приём в Мантуровской ЦРБВ центре Курска дерево расплющило автомобиль на стоянкеЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ