В Липецкой области предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о развращении школьниц и распространении их интимных фото в соцсетях

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о развращении несовершеннолетних и распространении их интимных фотографий предъявлено обвинение жителю Лев-Толстовского района. Его действия следствием квалифицированы по двум эпизодам ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 137 УК РФ (распространение сведений о частной жизни).

По данным следствия, обвиняемый, отбывая 12-летний срок за преступления против половой неприкосновенности, вел активную переписку в социальных сетях с несовершеннолетними. С целью получения от них интимных фотографий он втирался в доверие, представляясь их ровесницей. Беседуя со школьницами на сексуальные темы и отправляя им файлы интимного содержания, он добивался того, что несовершеннолетние фотографировались обнажёнными и отправляли снимки ему. После чего, угрожая распространением их интимных фото в соцсетях, фигурант принуждал их совершать действия сексуального характера под видеозапись. Отбыв наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, обвиняемый в 2017 году разместил фотоснимки школьниц из Калужской области без их согласия в сети Интернет. 

Обвиняемый задержан и заключен под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех потерпевших от противоправных действий фигуранта. Следователи полагают, что жертвами фигуранта могут быть признаны полсотни школьниц, проживающих как на территории Российской Федерации, так и соседних государств. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 установит оборудование 5G Ready на всей трассе М11
Ко Дню криминалистики в "Липецкой газете" опубликована статья о работе экспертов следственного управления СК России по Липецкой области: "Полиграф всегда прав"
Короткая рабочая неделя
Экскурсия на водяную мельницу XIX в.
Объявлен розыск пропавшего курянина

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама