Бывший сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и тайном хищении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника МО МВД России «Новодеревеньковское», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, подозреваемый в августе 2019 года незаконно завладел 35 тоннами зерна, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, после чего распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 280 тысяч рублей.    

Указанные преступления выявлены при содействии сотрудников УФСБ и УМВД.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД по Орловской области так прокомментировала эту ситуацию:

- Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Орловской области совместно с коллегами из УФСБ. По результатам служебной проверки, назначенной начальником УМВД России по Орловской области, полицейский уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске гость из Донбасса поражен ошибками на мемориальных досках города
Курянам напоминают о необходимости оформления загородной недвижимости
В Железногорском районе автомобиль съехал в кювет
В курчатовской квартире сгорели вещи
В Курской области самозанятым разрешили регистрировать свои товарные знаки

Еще в рубрике

17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам

17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии

17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID

17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений

17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус

16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ

15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама