Семья из Липецкой области стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса

Семья Вячеслава и Татьяны Мысник из Лебедянского района стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» 2019 года. Супруги воспитывают семь несовершеннолетних детей, шесть из которых приемные.

Финальный тур федерального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проходил в Москве. Семьи опекунов, попечителей, а также приемных родителей из 36 регионов принимали участие в заочном этапе конкурса. В финал прошли девять семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, Республики Татарстан, Камчатского края и Москвы.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, конкурс «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проводится с 2011 года. Его организатором является Министерство просвещения Российской Федерации. Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Липецкая область принимает участие в конкурсе в пятый раз и в третий раз становится абсолютным победителем. Сегодня в регионе 506 приемных и 1120 опекунских семей, в которых воспитываются 848 и 1415 детей соответственно. Семейно-демографическая политика находится в зоне особого внимания региональных властей. «Ведется активная работа по укреплению института семьи, поддержки многодетных и малоимущих родителей. В области законодательно утверждены различные льготы и меры поощрения ответственных родителей за достойное воспитание детей. Преодолеть негативные процессы в демографической ситуации можно только сражаясь за каждого человека, за каждую семью», - считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Голосуй сердцем
В трагедии на реке Сейм «Экотекс» не виноват
В Курской области по тревоге подняли ракетчиков
На ремонт здания мэрии потратят более 30 миллионов
Жизни 24 человек оборвались в курских водоёмах

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама