Липчане претендуют на победу в конкурсе «Доброволец России – 2019»

Тысячи добровольцев в канун Международного дня волонтера собрались на Международный форум в Сочи. Более 7 тыс человек из 120 стран объединились для обучения, обмена опытом и обсуждения актуальных проблем. В рамках полезной программы участники форума делают добрые дела — посещают учреждения здравоохранения и заповедники, где оказывают необходимую помощь.

Как сообщили в управлении молодежной политики региона, Липецкую область представляют 16 полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец Росии – 2019» и 25 волонтеров, прошедших конкурсный отбор. Расходы на их поездку и пребывание в Сочи взяли на себя организаторы. Посещение площадок форума, участие в дискуссиях доступно каждому, кто пожелал приехать самостоятельно. Завершающий день форума, 5 декабря, посвятят торжественному награждению победителей конкурса «Доброволец России – 2019», который является проектом платформы «Россия - страна возможностей». Имена победителей в номинациях станут известны уже сегодня.

Наш регион с социальными проектами представляют пять человек. Анна Косарыч с проектом «Маленькие ангелы большой России» по возрождению лучших традиций русского семейного воспитания в сфере духовно-нравственного развития личности средствами музыки и творчества. Андрей Артамонов с проектом «Прадедушкины медали», цель которого – сбор материала о событиях и героях Великой Отечественной войны для написания книг. Андрей Копытин с проектом смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Растим патриотов». Татьяна Анучина с проектом байк-парка «Студеновский». И Софья Ефанова с проектом «Маленькие домики от большой семьи» по социализации и адаптации выпускников детских домов и интернатов.

В тройку лидеров интернет-голосования в своих номинациях вошли Софья – первое место в рейтинге, Татьяна – второе, Андрей – третье. Победители зрительского голосования получат возможность стать участниками акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов в следующем году, а также зарубежной образовательной стажировки в рамках программы мобильности волонтеров. Однако голосование на сайте конкурса не является итоговым и не дает преимуществ кому-то из участников.

Конкурс «Доброволец России» проходит в девятый раз. В этом году на него подали более 28,1 тыс заявок. Грантовый фонд составил 45 млн рублей, это в три раза больше, чем в прошлом году. Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров, Мосволонтер, Российское движение школьников. Добровольческое движение, по мнению главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач. «Волонтерские акции и проекты обязательно поднимут и других людей на добрые дела», – уверен руководитель региона.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области предложено ужесточить использование пестицидов, чтобы обезопасить пчел
В Курске 45 водителей лишились прав за пьяную езду
[Улицы героев] Константин Блинов
В Курске ЮЗГУ стал победителем Спартакиады по мини-футболу
В Курске на ПЛК в «тройном» ДТП пострадала девушка-пассажир

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама