В Тамбове группа лиц, среди которых учащийся школы, предстанет перед судом по обвинению в умышленном уничтожении дорогостоящего автомобиля
Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Липецкой области в возрасте от 15 до 32 лет, обвиняемых совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Старший из фигурантов обвиняется еще в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).
Следствием установлено, что 32-летний обвиняемый, получив от заказчика преступления (личность его пока не установлена) фото транспортного средства и адреса, по которым он может находиться, предложил своим знакомым, среди которых 15-летний подросток, за денежное вознаграждение принять участие поджоге автомобиля марки «LEXUS» на территории Тамбовской области.
Ночью 8 мая текущего года, приехав в Тамбов по адресу, где был припаркован данный автомобиль, злоумышленники облили его бензином и подожгли, после чего скрылись. Возгорание повлекло конструктивную гибель транспортного средства. Преступными действиями обвиняемых собственнику автомобиля причинен материальный ущерб на сумму около 2,5 миллионов рублей.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организатора преступления выделено в отдельное производство.
Похожие статьи
Курская «Лента» оштрафованаПьяный преступник обматерил полицейскогоОчередное перекрытие дороги в Курске из-за ремонта теплосетиНа курские поля вновь вышла техникаЕромошкино озеро популярнее, чем БоевкаЕще в рубрике
Курянок оштрафовали за нецензурные оскорбления через домофон
07:00
Курские приставы взыскали более 18 млн рублей с водителей за пьяную езду
06:00
В Курске полицейские задержали подозреваемого в краже из храма
05:00
В Курске при расчистке Тускари выявили нарушения лесного законодательства
04:00
В Курской области более 3,5 тысячи семей улучшили жильё с помощью маткапитала в 2025 году
12:06
Курский футболист борется за место в основном составе петербургского «Зенита»
12:05
Курянка лишилась почти 350 тысяч рублей, поверив звонкам лжесотрудников ведомств
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ