Ельчанка стала абсолютным победителем конкурса «Учитель здоровья России – 2019»

Абсолютными победителями конкурса «Учитель здоровья России – 2019» признаны учитель начальных классов елецкой гимназии №11 Ирина Киндякова и учитель начальных классов из города Брянска Лилия Брущенкова.

Профессиональный смотр проходил в рамках Х Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития» в Челябинске. В конкурсе приняли участие учителя общеобразовательных организаций России, тренеры, педагоги дополнительного образования из 44 регионов страны. Конкурсанты презентовали свой уникальный опыт работы, направленный на совершенствование образовательной деятельности, развитие готовности к внедрению здоровьеформирующих образовательных технологий, повышение качества образования на основе сохранения и укрепления физического, социального и духовного здоровья детей.

В первом туре конкурса участники представили творческую презентацию «Я – учитель здоровья», провели открытые уроки и внеклассные занятия. По итогам стартового этапа были определены 10 лауреатов, которые во втором туре соревновались в творческой импровизации «Культура здоровья».

Конкурс проводится с 2010 года, его организаторами являются Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования. Всероссийский смотр направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся.

«Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин отсудил у работодателя 500 тысяч за падение в шахту
Дальнобойщикам предложат в Курске 12 стоянок
Изготовление деталей из металла на заказ
Стартовала образовательная сессия для учителей технологии центров «Точка роста»
Курские заключённые пели и плясали

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама