Подведены итоги IV регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

Подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На торжественной церемонии закрытия, которая прошла в Липецком государственном техническом университете, заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин наградил победителей. Студент Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин получил  почетную грамоту Президента РФ за активное участие и победу в чемпионате «EuroSkills». Кроме того, в августе 2019 года Владимир Бабошкин выступил на мировом чемпионате по стандартам WorldSkills и взял золотую медаль в компетенции «Сварочные технологии».

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходил в Липецкой области с 18 по 29 ноября 2019 года. Более 250 студентов профессиональных образовательных организаций и 90 юниоров Липецкой, Воронежской, Московской, Курганской, Ростовской, Кемеровской областей, Республика Коми соревновались по 49 компетенциям. Среди которых: инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, а также преподавание в младших классах.

Оценивали работу участников конкурсных состязаний будут более 500 экспертов. В рамках чемпионата прошел II Региональный чемпионат «Навыки мудрых 50+» по шести компетенциям: сварочные технологии, малярные и декоративные работы, технологии моды, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, дошкольное воспитание. 

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» способствует повышению престижа рабочих профессий, а также устройству выпускников и молодых специалистов на рынке труда, отмечает глава региона Игорь Артамонов. «Это важная задача для системы образования. Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров и дальнейшее совершенствование их компетентности обеспечивают приток профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом», - считает Игорь Артамонов.

Липецкая область вступила в движение Ворлдскиллс в январе 2016 года. С 2016 года были проведены три региональных чемпионата Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дачный сезон окончен, а кражи с участков только начинаются
Столбики термометров могут опуститься до -12°C
Житель Липецка предстал перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции
В Курске управляющая компания оставила без зарплаты бухгалтера и юриста
При губернаторе будет организован совет

Еще в рубрике

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама