Житель города Орла подозревается в убийстве брата
2 декабря 2019 года в Северном районе города Орла в квартире по месту своего жительства обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 46-летний брат потерпевшего, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и пояснил, что в ночь с 1 на 2 декабря в процессе совместного распития спиртных напитков вступил с родственником в конфликт на бытовой почве, в ходе которого причинил ему множественные телесные повреждения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
В настоящее время в отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Похожие статьи
Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы Курской области в преддверии купального сезонаПропавшую курянку нашли погибшейСегодня в Курске по тревоге были вызваны специалисты службы разминированияСеминар по СваргеВ результате серьёзного ДТП в Орловской области водитель чудом остался живЕще в рубрике
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах
15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте
12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов
12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень
10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева
10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ