Куряне приняли участие в Первом Всероссийском юниорском водном форуме

С 24 по 26 ноября в Москве состоялся первый Всероссийский юниорский водный форум - площадка коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли.

Основная цель форума - формирование эффективных механизмов вовлечения молодого поколения в проектную деятельность в рамках Российского национального юниорского водного конкурса по реализации национальных проектов в сфере экологии и вовлечение заинтересованных юношей и девушек в решении вопросов развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

В водном форуме приняли участие более 150 финалистов и участников Российского национального юниорского водного конкурса за 17 лет проведения, ученые и эксперты, представители Минприроды России и других организаций.

От Курской области в форуме участвовали: представители «СОШ № 56», организатора (оператора) Всероссийского юниорского водного конкурса по Курской области во главе с заместителем директора А.А. Шевляковой. В число делегатов конкурса вошли выпускники школы, финалисты прошлых лет и сегодняшние обучающиеся 10 класса Артем Звягинцев и Кирилл Селихов.

В течение трех дней участники, финалисты и победители Российского национального юниорского водного конкурса обсуждали актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, принимали участие в увлекательных семинарах, круглых столах, командных играх и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

Теперь, по завершению форума, оргкомитет по проведению Всероссийского юниорского водного конкурса в Курской области приглашает обучающихся всех образовательных организаций и педагогов, в качестве руководителей проектов, принять участие в региональном этапе конкурса, тем более, что сегодня есть проблемы и есть что исследовать в нашем регионе. Положение о конкурсе, номинации, примерные темы (проблемы) и другую информацию можно посмотреть на сайте http://water-prize.ru/water-prize/

Контактные телефоны по участию в конкурсе: МБОУ «СОШ № 56» -37-90-02

#Образование # общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ольга Глацких отделалась «лёгким испугом»
Если погода улыбнётся, куряне смогут увидеть звёздный дождь
Свалка на Мирной скоро отметит 15-летие
В Курской области перевернулся автомобиль. Водитель скончался на месте
В отчете КСП нет виновных, но нарушений на 500 миллионов

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама