Образование

Председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко сегодня на заседании оперштаба рассказала об условиях организации учебного процесса, с которыми придется столкнуться школьникам и учителям.

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с учетом рекомендаций Роспотребнадзора принял решение об очном обучении школьников.

Напомним, 3 ноября было объявлено, что  после каникул  школьники Курской области продолжат обучение в очном формате. Шквал негативных комментариев и споров родителей тогда закончился ничем.  На многочисленные вопросы куряне так и не получили ответы.

Началась онлайн-конференция по ситуации с коронавирусом в образовательных учреждениях Курской области.

Речь идёт о разрешении использования школьных автобусов вне обычного графика работы для транспортировки детей на различные мероприятия.

С 24 по 26 ноября в Москве состоялся первый Всероссийский юниорский водный форум - площадка коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли.

Педагоги и школьники продемонстрировали снятые ими фильмы, мультфильмы и ролики

Столица соловьиного края стала тринадцатым городом России, который включился в проект ОНФ «Реализуй себя в цифровом пространстве». Он заинтересует, прежде всего будущих и нынешних учёных, разработчиков и новаторов. Данная разработка Общероссийского народного фронта призвана мониторить технологическую модернизацию и научно-техническое развитие. Создан в формате открытого лектория.

Общероссийский народный фронт объявил о старте отбора наиболее примечательных систематик образовательного волонтерства, что будет частью проекта ОНФ «Равные возможности - детям». Вместе с представителями общенационального движения его поддерживает Фонд общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования».  

Контрольно-надзорное ведомство областного центра пришло к тому же выводу, что и активисты Общероссийского народного фронта, которые зафиксировали нарушения законодательства во время реализации подряда муниципалитета по монтажу около школьных ограждений на пешеходных переходах. Напомним, что Курск ТВ делал сюжеты на данную тему. 

Осенне-зимний период в Курске традиционно становится проблематичным в плане вечерней и утренней освещённости улиц. И пока городские власти думают, как решать данную проблему, школьникам приходится повышать личную безопасность собственными усилиями при помощи родителей, конечно. Объяснить, как это сделать с максимальной эффективностью, взялись активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Всех родителей тревожит проблема обеспечения качественным питанием собственных чад во время их учёбы. А вы знаете, чем кормят ребят в детских садах, школах, средних специальных и высших учебных заведениях? Как можно повлиять на качество данного рациона?

Совместный рейд курских «фронтовиков» и представителей региональных СМИ, в рамках акции под названием – «Дорога в школу», выявил ряд нарушений в обеспечении безопасности отдельных школ областного центра.  Не соответствия положенным стандартам в большинстве случаев были схожими.

Январская трагедия в Перми сотрясла всю страну. Резня в образовательном заведении заставила всерьез задуматься, кто должен охранять детей – бабушки и дедушки или профессионалы. После этого в школах Курска появились металлодетекторы. 

Урок России в курских школах проходит по инициативе активистов ОНФ

Наиболее типичной тратой для большинства семей, получивших право на государственную помощь в виде материнского капитала, является вложение его в жильё. Но в преддверии Дня Знаний курское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации напоминает ещё об одной возможности использовать данный сертификат для инвестиции в будущее. 

Большинство выпускников, закончивших ВУЗ, знают, как непросто найти работу без профессионального опыта. Даже прекрасные теоретические знания без практического подкрепления зачастую являются недостаточным аргументом для приёма на работу. Общероссийский народный фронт предлагает только вышедшим за стены альма-матер реальный способ получить полезный и квалифицированный опыт в ведущих компаниях страны! 

В рамках реализации Указа Президента и при поддержке администрации региона в соловьином крае состоится Всероссийская акция.

Эксперты ОНФ провели мониторинг в школах и установили нехватку учителей

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама