Национальную политику обсуждают участники семинара в Липецкой области

Реализация национальной государственной политики два дня будет в центре внимания представителей органов государственной и муниципальной власти. Обучающий семинар на эту тему открылся сегодня в областном центре. 

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко встретился с представителями Общественной палаты РФ и Федерального Агентства по делам национальностей, которые приехали в Липецк для проведения семинара. 

«В Липецкой области насчитывается более ста различных национальностей. Взаимодействие в этой сфере должно проходить в форме открытого диалога. Мы организуем круглые столы, семинары, на которых будем обсуждать насущные вопросы», - отметил Александр Рябченко.

Среди участников обучающего семинара – работники органов власти, представители НКО, лидеры национальных диаспор. В программе - лекции, курсы повышения квалификации, панельные дискуссии. Это позволит повысить уровень знаний и компетенций специалистов, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.

Медиатор, член Общественного Совета Федерального агентства по делам национальностей, директор института социальных и этнокультурных исследований Николай Григорьев отметил, что в разных субъектах страны семинары проходят с учетом специфики и особенностей каждой территории. В Липецкой области хорошие межнациональные отношения. От профессиональной компетенции специалистов на местах зависит общая реализация стратегии национальной политики.

«Для нас важно не только дать новые знания и методики, но и объединить усилия общества и власти для решения задачи сближения народов», – подчеркнул Николай Григорьев.

В ходе семинара слушатели познакомятся с правовыми основами и механизмами реализации государственной национальной политики, методами медиации и интерактивного моделирования в вопросах межнациональных и межконфессинальных отношений, вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске назвали «Литератора года»
В Курской области предотвращают распространение АЧС
Курский депутат поведал о долгостроях ООО «Стоун»
В Липецкой области по сообщению в СМИ о школьнице, получившей травму в пассажирском автобусе, проводится доследственная проверка
Tele2 запускает онлайн-лекции по мобильному интернету для людей старшего поколения

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама