В Мичуринске мужчина осужден за попытку совершения преступления против половой свободы и неприкосновенности

Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 51-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года 44-летняя женщина приходила на кладбище для уборки могилы матери. Выйдя с территории кладбища, она увидела, что за ней идет подозрительный мужчины, который догнал ее, нанес удар по лицу и попытался совершить в отношении нее действия сексуального характера. Женщине удавалось вырываться, но осужденный, вновь применяя физическую силу, пытался совершить противоправные действия. Довести преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось, так как женщина ударила его пакетом, в котором находилась банка с черной краской, которая открылась и разлилась на него, после чего он скрылся. 

В ходе следствия фигурант уголовного дела вину в совершении преступления не признавал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В октябре 2018 года злоумышленник только освободился из мест лишения свободы, где уже не первый раз отбывал наказание за аналогичные преступления.  

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Instagram помог маме найти сердце погибшего сына
Липецкая область станет «Регионом заботы»
«Курское молоко» всё-таки выплатит триста тысяч штрафа за фальсификат сливочного масла
ВИДЕО ДТП на площади Добролюбова: трамвай и автокран
Ярмарка "Курский мёд" 

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама