Стратегическая сессия по улучшению опыта предпринимателей в получении господдержки пройдет в областном центре

Мерам господдержки будет посвящена стратегическая сессия, которая состоится 5 декабря в Липецке. Ее организует Министерство экономического развития РФ совместно с Университетом «Синергия» и АО «Деловая среда».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» только в 20 регионах страны пройдут такие стратегические сессии. Они проводятся по методологии дизайн-мышления и предусматривают совместную работу предпринимателей и представителей госсектора.

В сессии примут участие предприниматели региона, представители власти, АО «Деловая среда», Университета «Синергия» и Министерства экономического развития РФ. «Благодаря подобным сессиям представители госаппарата и предприниматели могут погрузиться в единую методологическую среду и атмосферу бизнес-творчества, которая даст возможность совместно решить многие вопросы, учитывая мнения друг друга. Нам очень важно понимать, что чувствует предприниматель, когда он обращается за господдержкой, какие эмоции испытывает, с какими проблемами он сталкивается, чтобы меры господдержки становились эффективнее и доступнее», - отмечает заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина.

На сессии будет проведен анализ опыта получения предпринимателями поддержки, налажена обратная связь, разработаны и протестированы идеи по улучшению сервиса для ее получения. Подробнее на портале https://мойбизнес48.рус и по телефонам 8 (4742) 22-20-30 и 55-12-85.

По любым вопросам в сфере развития и поддержки предпринимательства можно обращаться в центр «Мой бизнес», расположенный в Липецке на улице Кузнечная, 8, телефон 8(4742) 22-20-30.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курское отделение Сбербанка проводит акцию «Счастливый платеж»
В Курске работникам не выплачивали зарплату два месяца
В Курской области судят жителя, поджегшего соседа
В Курске могут ограничить число поездок по карте жителя
В Курской области выявлено 170 новых случаев заболевания коронавирусом

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама