Победители областного конкурса патриотической песни получили награды

Конкурс патриотической песни прошел в Липецкой области в шестой раз. За время его проведения в творческом форуме приняли участие свыше 1500 исполнителей из городов и районов по разным направлениям вокального искусства.
В этом году конкурс состоял из трех этапов. В финале, который прошел в областном Доме музыки, выступили пять ансамблей и 11 сольных исполнителей разных возрастных категорий. Гран-при получила Юлия Томилина из Липецкого района. В число победителей также вошли Владимир Стасёв, Максим Польских, группа «MIX». Специальными призами отмечены Эльза Сынкова, Анна Попова, трио «Раздолье» и студия «Фортуна». Победители награждены дипломами и памятными призами.
В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды. «Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для развития ее творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет», - неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Роман Алёхин: «Душа волонтера рвется в бой, когда надо помочь людям»Банк "Открытие" заработал за январь-апрель 2020 года 8,9 млрд рублей чистой прибыли
Сотрудники регионального СКР присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»
Тамбовчанин осужден за совершение насильственных действий сексуального характера
В двух городах области появятся пешеходные улицы
Еще в рубрике
В Курске начался приём заявлений на бесплатные путёвки в детские лагеря
00:24
В Курске обновили деревянный мост через Тускарь
23:12
Жителям Курской области напомнили об опасности фальшивой рекламы лекарств
23:05
В Курске начала работу выставка-ярмарка «Садовая»
22:39
Ученик курской школы №5 завоевал III место на Всероссийском конкурсе по местному самоуправлению
22:33
В Курской области установили мемориальную доску в память о погибшем пожарном Юрии Кузнецове
13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ