Лучшие ученые среди школьников и студентов региона будут названы по итогам соревнований в ЛГТУ

Торжественное открытие выставки лучших работ участников федерального окружного соревнования «Шаг в будущее. Центральная Россия» состоится 27 ноября в 10:00 в учебно-спортивном комплексе Липецкого государственного технического университета. А в 13:00 в киноконцертном зале ЛГТУ пройдет награждение победителей.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» более четверти века поддерживает талантливых молодых людей – школьников и студентов, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом. В этой работе программа объединяет по всей стране научные институты, ведущие университеты, школы, центры молодежного творчества, высокотехнологичные предприятия, институты инновационного развития.

«Шаг в будущее» – это программа, благодаря которой уже более 150 тыс молодых людей получили возможность проводить исследования на самые актуальные темы в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук под руководством ведущих отечественных ученых и специалистов, превратилась в национальную систему поддержки научной молодежи. Главной целью программы «Шаг в будущее» является поиск молодых талантов, способных и желающих провести свою жизнь в творческом труде.

В разветвленной сети региональных представительств программы «Шаг в будущее» действуют координационные центры. В Липецкой области Координационный центр Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» был создан в 1997 году. С этого же года проводится региональная «Научная и инженерная выставка «Шаг в будущее. Центральная Россия», которая в 2013 году получила статус федерального окружного соревнования молодых ученых.

Координационный центр по Липецкой области входит в тройку лучших по России. Участниками программы из Липецкой области стали более 4 тыс молодых людей, свыше 300 стали победителями и призерами всероссийских соревнований, команда региона неоднократно завоевывала научные кубки.

В 2019 году на федеральном окружном соревновании представлено более 350 работ по 12 различным номинациям из Липецкой, Воронежской, Ивановской, Костромской, Рязанской областей. Из числа победителей будут сформированы команды на всероссийский форум «Шаг в будущее», Всероссийскую конференцию молодых исследователей, соревнование молодых ученых Европейского союза, выставку Intel Isef в США, Лондонский международный молодежный научный форум. Кроме того, в рамках федерального окружного соревнования впервые в этом году будет проведен первый отборочный этап Европейской программы «Step-into-the-future» по Центральному федеральному округу.

Деловая программа федерального окружного соревнования «Шаг в будущее. Центральная Россия» также включает в себя мероприятия по обмену опытом руководителей и наставников молодых талантов: федеральную окружную конференцию «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России в области научно-технического творчества», выставку стендов о работе научных обществ учащихся, круглый стол о проблемах инновационной деятельности, инновационный лекторий ведущих ученых.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В интернете появилось ВИДЕО столкновения мопеда и иномарки
Школьный автобус попал в ДТП
Борьбу с незаконным спуском водоёма в Курской области продолжат по всем направлениям
В Орловской области состоялся региональный финальный конкурсный отбор проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям
Открыта регистрация на Школу модераторов в ЦФО

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама